Nos coordonnées

Belgomania asbl
Rue Rogier, 2b – 4900 SPA – Belgique
Localisation facile avec Google Maps

Nos bureaux sont ouverts du lundi au vendredi de 09H à 12H.
087/292.870 – info@francofolies.be

Direction générale

Yoann FREDERIC – yoann@francofolies.be

Direction financière

Martine LECOQ – martine@francofolies.be

Direction technique

Pierre MERCIER – tech@francofolies.be

Régie générale

Vincent MONVILLE- vincent@francofolies.be

Village francofou (commerçants, associations, etc)

Sarah PIRE – sarah@francofolies.be

Communication digitale

Aurore SIMONS – aurore@francofolies.be

Billetterie

Aurore SIMONS : billetterie@francofolies.be
SAV Paylogic : suivre ce lien

Sponsoring & Partnership, Hospitality VIP

Jean STEFFENS – jean@impactevents.be
Mélanie RAQUET : melanie.raquet@impactevents.be
Achats VIP : vip@francofolies.be  – 080/31.99.99

Programmation

Charles GARDIER – charles@francofolies.be
Pierre PAULY – pierrepauly@francofolies.fr

Secrétariat artistique

Christine FRANSSEN – christine@francofolies.be

Attaché de presse

Marc RADELET – presse@francofolies.be

Responsable bénévoles

Renaud DEREU – renaud@francofolies.be

Franc’off

Hugues DEBATTY – francoff@francofolies.be

Francos Juniors

Anaïs HENNEMONT – ahennemont@gmail.com
Pierre BRAY – pierrebrayspa1@gmail.com

Accessibilité

Alexia DA SILVA – pmr@francofolies.be


Instances de l’asbl Belgomania

Conseil d’administration : Nicolas TEFNIN (Président), Cédric THEATE (trésorier), Philippe GUSTIN (secrétaire), Jean-Jacques BLOEMERS, Hugues DEBATTY, Pierre DUMOULIN, Charles GARDIER, Michel GRIGNARD, Anaïs HENNEMONT, Aurélie KAYE, Ersel KAYNAK, Vincent LEGROS, Emilie MASSIN, Gérard PONT, Jean-Yves SEGERS, Jean STEFFENS

Assemblée générale : Jean-Jacques BLOEMERS, Hugues DEBATTY, Pierre DUMOULIN, Arnaud FAGARD, Charles GARDIER, André GOFFIN, Alda GREOLI, Michel GRIGNARD, Philippe GUSTIN, Françoise GUYOT, Charlotte GUYOT-STEVENS, Anaïs HENNEMONT, Aurélie KAYE, Ersel KAYNAK, Gérard LACROIX, Vincent LEGROS, Alain MAGER, Emilie MASSIN, Marcel MICHEL, Alexandra PHILIPPE, Gérard PONT, Jean-François PRIJOT, Jean-Yves SEGERS, Jean STEFFENS, Nicolas TEFNIN, Stéphane TEILLET, Cédric THEATE, Victoria VANDEBERG


Antenne au Québec

Les Productions Virago
Patricia Van de Weghe et Charles Pirnay

Tél. ++ 1  514 525 4046

www.productionsvirago.com


Responsable du traitement des données

Conformément à la Réglementation Générale sur la Protection des Données, vous disposez des droits suivants :

  • le droit à la transparence,
  • le droit à l’oubli (suppression de votre abonnement à notre newsletter),
  • le droit de contrôle sur vos données (pour modifier éventuellement vos données et préférences).

Infos : data@francofolies.be

Launch me (function() { var qs,js,q,s,d=document, gi=d.getElementById, ce=d.createElement, gt=d.getElementsByTagName, id="typef_orm_share", b="https://embed.typeform.com/"; if(!gi.call(d,id)){ js=ce.call(d,"script"); js.id=id; js.src=b+"embed.js"; q=gt.call(d,"script")[0]; q.parentNode.insertBefore(js,q) } })()